Севастопольским нахимовцам вручены медали в честь 250-летия победы русского флота в Чесменском сражении

На площадке маяка «Кадетский ориентир» прошло особенное и торжественное событие - 77 нахимовцам со всех курсов и 25 сотрудникам филиала вручили награды Санкт-Петербургского морского собрания.

«250 лет победы Русского флота в Чесменском сражении» - так звучит и значится на общественной медали, которой наградили воспитанников филиала и четырёх офицеров ВИФК- преподавателей физической культуры.

Награды вручал лично председатель Санкт-Петербургского Морского собрания и Ассоциации Морских собраний России Николай Владимирович Орлов. «Поздравляю вас! Носите этот знак с гордостью, ведь он уникален! Дата эта не повторится, а у вас будет память об этом событии на всю жизнь!» – обратился к собравшимся почетный гость. Особенность памятного знака в том, что выполнен он из серебра, а не традиционных для таких случаев металлов, и выпущен всего в количестве 8-ми тысяч экземпляров.

Сотрудникам училища вручили серебряные медали имени П.С. Нахимова, серебрянные медали имени адмирала флота СССР Н.Г.Кузнецова, имени адмирала М.П.Лазарева. Начальник филиала Александр Анатольевич Попов был награжден орденом «За воинскую доблесть» II степени.

Слова искренней благодарности от лица нахимовцев и сотрудников «за чуткое внимание и интерес к жизни училища, постоянное участие в военно-патриотическом воспитании нахимовцев и наполнении библиотечного фонда филиала морской исторической литературой Александр Анатольевич адресовал Николаю Орлову, вручив благодарственное письмо и памятный знак с гербом училища.

Поблагодарив всех, пожелав выпускникам усердной подготовки к экзаменам, младшим нахимовцам - достойного продолжения каникул, начальник филиала пригласил собравшихся для традиционного фотографирования.  

источник https://sevpku.mil.ru





Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru